У ребенка тошнота после сна

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 2,8 года, с субботы стала рвать после ночного и дневного сна. Как просыпается, тошнота идет минут 5-10, потом все нормализуется (хорошо ест, пьет). Присутствует вялость и слабость. С чем это связано? Какие меры предпринять? Спасибо больное!
Теги: ребенка тошнит после сна, ребенка рвет после сна, рвота после сна у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Мария, добрый вечер!
Из еды следует исключить жирное, жареное и острое.
Дать энтеросорбент (смекта, например), обильно поить.
ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться доктору.
Всего доброго!