У нас повторяется тошнота, при этом ребенок выглядит здоровым

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте, мы были в августе в Анапе. На отдыхе ребенок 3 года заболел: похоже было на ротавирус: температура 38,5, рвота, слабость. Принимали кагоцел и энтерофурил - нам помогло, температура прошла. Рвота была еще несколько раз, и разжиженный стул. Теперь у нас по прошествии 10 дней эти симптомы повторяются - рвота ежедневно или через день 1-2 раза, жидкий стул 2-3 раза. Температуры нет, ребенок выглядит здоровым, веселый, только иногда (после приема пищи или воды) тошнит. На какое заболевание это похоже?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Жанна, добрый вечер!
Это похоже на нарушение пищеварения и необходимо обследование.
Начните с анализов крови и кала - копрограммы.
Всего доброго!