Периодическая рвота у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор! Очень нужен Ваш профессиональный совет, помощь. Ребенок 3.7 лет, 94 рост, 14.5кг. В последние два месяца беспокоит рвота по утрам, было трижды. Просыпается ребенок со странным сладковатым запахом изо рта. Тошнит, жалуется на боль в области пупка. Потом рвота. Несколько раз рвёт от воды и еды, сильная слабость. Продолжается это состояние обычно до обеда, после все проходит. В это время в туалет практически не ходит. Два раза из трёх рвоте предшествовала температура днём ранее. Аллергии на жаропонижающие нет. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
1 ответ
Добрый день.
Нужно исключить ацетонемический синдром. Для этот нужно сделать тест на ацетон в моче или сдать общий анализ мочи.