Рвота и вялость у ребенка после дневного сна 2 дня подряд

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Ребенку 2 года. 2 дня назад начался частый стул, за вечер 8 раз. Не понос. На следующий день до дневного сна ребенок нормально себя чувствовал. Проснулся вялый, капризный. Аппетита нет. Попросил молочную смесь. После этого началась рвота. Начали давать регидрон по чайной ложке, к ночи съел один сухарик. Ночь спал беспокойно. Утром встал с виду здоров. Ел мало, рвоты и поноса не было. Поспал днем - и все началось заново. Вялость, рвота. Температуры нет, максимально 36,9. Плюс на попе сыпь появилась, которая в подгузнике становится ярко-красной, без подгузника бледная. Что это может быть и почему всегда начинается после дневного сна?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-21 21:05
Добрый день.
Так проявляется кишечная инфекция, необходим осмотр врача. До этого нужно продолжать все, что вы делаете.