У ребёнка суфебриальная т, тошнота и рвота

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнку 5, 5 лет. В садике после дневного сна была двукратная рвота, повысилась температура до 35,5, были небольшие были в животе. Поехали к педиатру она осмотрела сказала горло не красное, наблюдать. У сына всю ночь держится 37,5 температура. Не ест ничего, пьёт нехотя и мало, но поить стараюсь ромашкой и водой обычной. Что это может быть? Переживаю (из симптомов получается только рвота была и температура держится 37,5
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Вероятна кишечная инфекция.
Платная консультация
Yana 2020-10-07 07:20
Большое спасибо за ответ. Все симптомы у нас продолжались сутки примерно. После того как ребёнок сходил в туалет по большому, температура спала сама по себе и все симптомы прекратились. Подскажите оправдан ли приём эноерофурила при отсутствии симптоматики КИ. И сколько нужно продолжать диету.
Диету подержать 3-5 дней, энтерофурил не показан.