Киста печени, гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: З7
Здравствуйте, мучает тянущая боль в правом подреберье, отдает в спину. Имеется эрозивный гастрит, грэб, опущение правой почки 2 степени, шейный остеохондроз, с детства дискенизия желчевыводящих путей. В сентябре проходила узи брюшной полости все в норме кроме небольшой кисты в печени. Принимаю итомед, ребагит и настойку медвежьей желчи. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны эти боли? Ни что нужно обратить внимание, может какие то ещё лекарства нужно принимать. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 08:57
Здравствуйте, Юлия! При наличии эрозий в желудке настойку желчи принимать не нужно.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. После этих препаратов продолжать принимать разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, итомед 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 недели.
Платная консультация
Юлия 2020-11-13 10:38
А с чем может быть связана боль справа, боюсь что что-то серьёзное с печенью
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 11:41
Для дообследования печени нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Если анализ в норме, то речь о серьёзных заболеваниях печени не идёт.
Боли могут быть связаны с эрозивным гастритом, особенно если эрозии в антральном отделе желудка, то они дают боли справа. Может быть спазм желчных протоков и пузыря. Образования печени небольших размеров обычно боли не дают.
Платная консультация
Юлия 2020-11-13 11:44
Можно ли принимать Холосас? Он же на основе сиропа шиповника
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 11:49
На фоне разо, дюспаталина, фосфалюгеля можно будет добавить холосас, если будет усиление болей, то отменить.
Платная консультация
Юлия 2020-11-13 11:53
Спасибо большое
Юлия 2020-11-13 11:54
Спасибо большое