Тянущие боли в правом подреберье

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: З7
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, грэб
Здравствуйте, месяц назад проходила узи брюшной полости, обнаружили кисту печени 1.8 см. Сейчас появились тянущие и ноющие ощущения в правом подреберье. Может ли киста давать такие боли? И нужно ли её удалять? Поджелудочная в норме, желчный тоже. Эрозивный гастрит, грэб.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-12 11:40
Здравствуйте, Юлия! Киста печени имеет небольшие размеры, боли с ней не связаны. Можно сейчас не оперировать, подробнее можно проконсультироваться с хирургом.
Боли в правом подреберье могут быть связаны с эрозивным гастритом.
Платная консультация
Юлия 2020-11-12 11:45
Подскажите пожалуйста как это лечить? Принимаю итомед и рабепрозол, диета, ничего не помогает. Может ещё как то лекарства нужны? Ещё принимаю настойку спиртовую медвежью желчь.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-12 11:27
Справочная информация:
Нужно выяснить ассоциирован ли гастрит с Нр-инфекцией - кал на Аг к Нр или С13 уреазный дыхательный тест. По результату данного обследования и осмотра пациента лечащий врач назначает курс терапии.

С уважением, Седа Увайсовна