Тянущая Боль в правом подреберье
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Начали беспокоить ноющие боли в правом подреберье, сделала УЗИ. результат прикрепил. Сейчас период корона вируса, не очень хочется ходить по больницам. Посоветуйте, пожалуйста, как можно пролечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-09 09:28
Здравствуйте, Елена! Выявлено нарушение моторики желчного пузыря, есть его деформация. Для лечения нужна диета стола 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.