Тянущая боль в правом подреберье
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня ХВГВ который был выявлен год назад. Лечение мой гепатит не требует. Последний раз сдавала анализы в феврале биохимия в норме, Вирусная нагрузка низкая, фиброз-0. УЗи дискенезия желчевыводящих протоков.
В течении последней недели переодически есть тянущая боль в правом подреберье (тянущая боль то есть то нет). До этого конечно тоже иногда бывала тянущая боль, но реже.
На этой неденле я много загорала, и вчера неудержалась вечером выпила целую бутылку пива. (я прекрасно знаю что этого делать нельзя, сейчас сижу и просто кусаю логти за это)
Еще бывает не не могу сходить в туалет по большому иногда думаю что боль изиза этого.
Сегодня вообще сильно тянет бок.
Скажимте почему у меня переодически тянет бок?
Это болит печень?
Могло ли нахождение на солнце справоцировать тянущую боль?
Какие анализы стоит экстренно сдать?
может ли при нормальной биохимии и низкой нагрузке образоваться рак печени?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-26 21:36
Здравствуйте.
Это не печень, а нарушения моторики желчевыводящих путей.
Клинический анализ крови, АЛТ, щф.
Маловероятно