Тянущая боль в правом подреберье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня ХВГВ который был выявлен год назад. Лечение мой гепатит не требует. Последний раз сдавала анализы в феврале биохимия в норме, Вирусная нагрузка низкая, фиброз-0. УЗи дискенезия желчевыводящих протоков.
В течении последней недели переодически есть тянущая боль в правом подреберье (тянущая боль то есть то нет). До этого конечно тоже иногда бывала тянущая боль, но реже.
На этой неденле я много загорала, и вчера неудержалась вечером выпила целую бутылку пива. (я прекрасно знаю что этого делать нельзя, сейчас сижу и просто кусаю логти за это)
Еще бывает не не могу сходить в туалет по большому иногда думаю что боль изиза этого.
Сегодня вообще сильно тянет бок.

Скажимте почему у меня переодически тянет бок?
Это болит печень?
Могло ли нахождение на солнце справоцировать тянущую боль?
Какие анализы стоит экстренно сдать?
может ли при нормальной биохимии и низкой нагрузке образоваться рак печени?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-26 21:36
Здравствуйте.
Это не печень, а нарушения моторики желчевыводящих путей.
Клинический анализ крови, АЛТ, щф.
Маловероятно
Платная консультация
Марина 2021-06-27 20:52
Спасибо.
Вчера к вечеру бок тянуть стало меньше, сегодня весь день вообще не тянет.
Скажите а вирусную нагрузку и афп стоит сдать?
Можно ли мне загорать?
Как вы считаете тянущую боль могло вызвать долгое поибывание на солнце? Я загорала целую неделю в самое пекло.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-28 09:54
Пока не требуется.
Нежелательно, только чуть-чуть.
Вполне могло