Гепатомегалия. Боли в правом подреберье
Спрашивает: Евгений борисович
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Был в обл больнице мне поставили диагноз: Хронический паренхиматозный панкреатит. Степень фиброза F1-F2 по шкале Метавир. Заключение эластометрии(усредненное значение эластичности печени составило7.2кПА. Заключение Узи: Гепатомегалия, умеренных диффузных изменений паренхимы печени. Анализы крови мочи хорошие. Биохимия тоже. Чувствую себя плохо боли в правом подреберье. Назначили Нексиум 40мг перед едой. Эссенциале. Тримедат форте. Микразим. Фамотидин. Лечение не помогает. Диету соблюдаю. Если у меня шансы хоть как то улучшить состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 13:30
Евгений Борисович! У вас должны быть обследования на вирусы гепатита В, Д и С. Т. к. есть гепатомегалия и Фиброз печени 1-2 степени. И ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Т. к. есть боли. Пока принимайте те препараты, которые вам назначили. Всего доброго.