Поликистоз почек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз почек.
Здравствуйте, У меня поликистоз почек. Сегодня делала динамическу нефросцинтиграфию. Результаты прикрепляю. Можете мне сказать, что обозночает мое заключение (а то к врачу еще через месяц, а я начитавшись в интернете очень переживаю и понимаю, что в ближайшем будущем меня ничего хорошего не ждет). Это заболевание выявлено в детстве. Дядя(47) и отец(51) уже умерли в результате почечной недостаточности. Меня в последнее время стали беспокоить боли в области поясницы. Постоянно повышается артериальное давление.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Нефросцинтиграфия показывает, что отток из почек затруднен из-за кист. Однако данное исследование не позволяет оценить функция почек. Нужен общий анализ мочи и анализ крови на креатинин с расчетом СКФ. Сейчас не умирают от почечной недостаточности, есть гемодиализ.