Можно ли лечить полностью выздровить от почечнной недостаточности?

Спрашивает: Борис Бобоев
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, буквально вчера выписали, сказали что только начинает выявлятся почечнная недостаточно у меня двусторонний гидренефроз 4 степени было, после операции цистостома лучше стало, анализы отличные, почки функцианируют но мне сказали что у меня только начинает выявляться почечнная недостаточно, спрашиваю можно излечить они говорят его можно подерживать как понять? Можно ли его излечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-28 22:16
Добрый вечер. СКФ 80 мл/мин это неплохо.
Предпринимать ничего не нужно. Наблюдение нефролога/уролога, выполнение рекомендаций. Контроль креатинина, анализов мочи и крови, УЗИ (КТ) почек.