Меню для человека перенесшего инсульт

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моя сестра перенесла инсульт этой зимой, ей 60лет. Не могли бы Вы порекомендовать список продуктов какие нужно принимать после перенесённого инсульта. А чего избегать. Заранее Вам спасибо
Теги: геморрагический инсульт, консультация кардиолога, ишемический инсульт, меню для людей перенесших инсульт, меню для перенесших инсульт
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2011 года

2 ответа

Здравствуйте! Специальной диеты после инсульта не существует. Однако в зависимости от причины, вызвавшей инсульт можно скорректировать питание. Уточните пожалуйста, какой инсульт был ишемический или геморрагический (это должно быть указано в выписке, если ваша сестра лежала в больнице). Если этого неизвестно, можно включать в рацион больше овощей и зелени, курагу, бананы, свеклу. В принципе если нет сахарного диабета, нет запрещенных продуктов, разве что ограничивать жирную пищу.
Ольга Николаевна 2011-05-25 17:13
Спасибо вам за оперативный ответ, будем прислушиваться к советам!