Сколько может продлиться кома после инсульта
Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 00 лет
Здраствуйте!!! Хотела спросить папу делали операцию на мозг, удаляли гематому перенес инсульт! Сколько он может находится в коме?
1 ответ
Здравствуйте. Все зависит от размера гематомы, ее местоположения. Отек мозга после операции может продолжаться несколько недель и все это время человек может находится в коме. Если до операции Ваш папа был в сознании и операция прошла успешно, то период этот обычно не превышает нескольких дней.