Ишемический инсульт последствия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! У моего папы 14.02 вечером случился Ишемический инсульт, в реанимацию поступил в бессознательном состоянии, впал в кому, по словам врача состояние стабильное крайне тяжелое, в первый день сделали МРТ сказали закупорка сосудов затылочной части, на второй день МРТ показало увеличение закупорки, на третий сегодняшний день врач сказал, что кома углубилась! Подскажите пожалуста есть ли какие дорогие препараты для разжижения этих тромбов? Как можно помочь и к чему можно готовится? Как мне сказал знакомый врач анестезиолог, если в течении первых 5 суток комы никаких изменений на улучшение не будет, то.... На сколько это правда? Спасибо заранее за ответ!
Теги: ишемический инсульт, закупорка сосудов, кома
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Инсульт не совсем по моей специальности, данной патологией занимаются неврологи. Насчет срока именно в 5 суток вопрос спорный, есть ведь случаи, когда люди выходят из комы через гораздо большее время. А в других ситуациях угосают за часы. Все зависит от ресурсов каждого человека.
будьте здоровы!!!