Инсульт, кома, реанимация, ивл
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня муж 38 лет, 13 день лежит с инсультом в коме в реанимации, мрт показало обширный инсульт с множественными кровоизлияниями, скорую ему вызвали только сутки спустя. Каковы его шансы выжить? И сколько еще может продлиться кома? Врач ничего толком не говорит только что состояние крайне тяжелое 118 на 75 под ивл
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-24 14:11
Анастасия доброго часа
зависит от того ваш муж находиться сам по себе в коме или врачи его держат в искусственной коме?
здесь прогнозы строить очень сложно. Следует смотреть снимки, какие области мозга были повреждены инсультом. Какое у него состояние здоровья было до инсульта, какие факторы риска были
единственное что могу вам сказать, что ситуация очень серьезная, если ваш муж и выйдет из комы, то у него будут большие дефициты и нужна будет долгая реабилитация, чтобы он поправился и есть вероятность, что многие дефициты могут остаться и он будет инвалидом.
хотя есть и другие случаи, когда пациенты выкорабкивались с минимальными дефицитами
всех благ!