Инсульт геморрагический

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моего папы случился инсульт с кровоизлиянием 28.02.17, он в коме, врач сказал кровь попала в желудочки, и шансов у него нет, будет оттек мозга, что просто дело времени, так же сказал что самые тяжелые это первые 3 суток, и что оттек будет 100%. у него высокое давление и температура, он иногда перестает реагировать на раздражители, он на искусственных аппаратах, неужели нет ни единого шанса, сейчас идут 4 сутки, имеет ли место быть такому что оттек перестанет расти. И будет улучшения, очень жду вашего ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 09:41
Здравствуйте. Состояние тяжёлое, но шанс всегда есть на улучшение. Иногда в таких случаях есть вероятность пойти на выздоровление. Сроки кризиса всегда индивидуальны для каждого пациента.
Екатерина 2017-03-05 16:45
Подскажите пожалуйста еще, отек растет, и кома теперь 3 степени он не реагирует на раздражители, почему не помогают лекарства которые ему вводят, ему делают анализы сердце в норме, свертываемость в норме, вы извините я мало понимаю в медицине, наш главный враг это отек, он растет, и операцию нельзя делать, из за чего отек растет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-05 22:16
Здравствуйте Екатерина. Я думаю врачи стараются делать всё что возможно для его спасения. Иногда бывает, что на фоне применения лекарств самочувствие продолжает ухудшаться. Причин для развития отёка очень много при таких состояниях, всё будет зависеть от силы его организма.