Медрол, ковид

Спрашивает: Ок
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно уйти с табл. Медрол. Ковид. Курс начат с 16мг 2р/д 6 дней, 16мг утром - 5 дней, 8 мг утром - 5 дней. Как дальше продолжить снижение дозировки? Врач считает, что можно прекращать приём после 8мг.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 06:05
После 8 мг можно еще 5 дней пропить 4 мг. Также для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 09:57
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Ок 2021-11-22 09:17
Благодарю за ответ!