Головокружение после ковида

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония, двустворчатый аортальный клапан, гипотериоз
Добрый день! ПЦР на ковид положительный, поражение лёгких 24 процента, принимала лефолоксацин 500 мг 1 таблетка утром и ацц 600 мг 1 таблетка утром, второй пцр отрицательный, но началось головокружение и слабость и насморк. Курс антибиотика 10 дней пропила, от чего могут быть такие симптомы. Сегодня 14 дней как на больничном по ковид
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 13:54
Сейчас антибиотик не нужен. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.