Может такое быть?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1 февраля на УЗИ легких обнаружили интерстециальную пневмонию с выпотом и малым гидротораксом. Сегодня на КТ — патологии нет. Пропила аугументин и азитромицин, мидрол. Сильная одышка, слабость. Те пера ура держ тся 37,2 — 37.4
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-10 18:18
Здравствуйте, Татьянfа! Наши семейные доктора кроме антибиотиков ничего не знают, назначают их где надо и не надо. А потом пневмонии лечить нечем. Метод КТ более диагностичен, чем УЗИ. Если на КТ нет признаков пневмонии, то ее и не было. Что в жалобах?
Татьяна 2021-02-13 20:52
Добрый вечер, Елена Александровна. Спасибо, что откликнулись. Сейчас меня беспокоит сильная одышка, учащенное сердцебиение, головокружение. Ежедневно болит голова. И странным образом повысилось давление. Вчера пошла в поликлинику сдать анализ крови и упала в обморок. Очень обострились боли в суставах. Могут ли эти признаки говорить об осложнения ковидной инфекции? И еще: если у меня не было пневмонии, зачем мне назначали антибиотики, гормоны, кроворазжижающие препараты? Вчера мне взяли мазок на ковид, он я— положительный. Спасибо.
пульмонолог 2021-02-14 07:52
Вам надо обратиться к инфекционисту для лечения ковида.