Ковид одышка сатурация

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в феврале больше трех недель болела ковидом, было очень плохо, темп, слабость, боли и прочее, после ковида до сих пор не могу вылечить жкт. У меня лёгких не коснулось, но пострадал желудок. Сейчас пью антибиотики из-за желудочных проблем.
Три дня назад почувствовала себя плохо, как будто переутомление, слабость, ночью загладывало нос.
Утром не могла встать с кровати, сильная слабость, потливость, потом жар, темп 37, но периодически падает до обычной, голова болит. Сатурация 95-96(обычно 97-98). Кашля нет, дышу свободно, но кажется присутствует одышка(возможно просто паникую) дыхание задерживаю до 2 минут(так врач рекомендовал в период болезни лёгкие проверять), к вечеру побаливало в районе почек(они точно в порядке, тк недавно их проверяла)
Практически уверена, что ковид, так как симптомы вообще один в один, как в феврале.
Пью ингавирин, витамины комплекс, вит д, вит с и антибиотики от проблем с жкт, но они широкого спектра и при пневмонии в том числе.
Подскажите, пожалуйста, если я пью такой антибиотик, то не должно развиться проблем с легкими в виде пневмонии? И паниковать ли за Сатурацию?
На какой день будет понятно, что стало лучше или хуже? Подруга болела трижды и на 3 раз с реанимацией. У меня малыш на руках и очень переживаю.
Как понять тяжёлое ли состояние или нет? Не хочется дёргать врачей лишний раз возможно кому-то ещё хуже, чем мне.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

У Вас нет ни одного признака ковида. В августе делаем вакцинацию от ковида, лучше Спутник
Полина 2021-07-21 23:25
А сатурация 95-96 нормально?
Именно с такими же признаками у меня прошлый подтверженный ковид. Подтверждён по анализам, а не мазкам.
Две недели думала, что просто простыла.
Сейчас ситуация аналогичная.
Сатурация от 92 и выше меня устраивает. Пульс? Для понимания сдаём ПЦР.