Что это значит, чем лечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой рентгена ГК на обзорной рентгенограмме в лёгких без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Лёгочный рисунок визуализируется во всех отделах, усилен за счёт периобронховаскулярного компонента, больше в нижних отделах лёгких, преимущественно справа. Корни структурны, не расширены. Диафрагма чёткая, обычно расположена. Латеральные отделы синусов свободные. Сердце широко прилежит к диафрагме. Аорта без особенностей.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-14 17:52
На рентгене описана норма. Что по симптомам?
Юлия Кириллова 2022-01-14 18:10
Симптомы слабость отдышка потливость по ночам в области груди и шеи
Юлия Кириллова 2022-01-14 18:47
Симптомы: слабость, отдышка, потение по ночам в области груди и шее
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-14 18:51
Сколько болеете? Чем лечились? ПЦР на Ковид когда?
Юлия Кириллова 2022-01-14 18:55
ПЦР на Ковид не делали, ничем не личилась что со мной это серьезно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-14 19:27
Это остатки воспаления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.