Температура 37,6 (7 дней), боль в груди, одышка, слабость
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2015 году в марте КТ. Диагноз: парасептальная эмфизема легких, бронхоэктазы, ХОЗЛ. После перенесенного гриппа зиму просидел в доме, редко выходил на улицу. Сейчас принимает цитофлавин капельно, АЦЦ, азитромицин 3дня.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-06 10:22
Здравствуйте, Елена! Вы описали КТ от 2015 года. Сейчас - 2017. Какие данные обследований на сегодняшний день?
елена 2017-05-07 15:22
В 2017 году КТ не делали. Делали только ФЛО. (Хронический бронхит.) ехать делать КТ далеко, а он себя плохо чувствует, отказывается. Что вы посоветуете исходя из того что я написала. Помогите пожалуйста. Хотя бы убрать температуру.
пульмонолог 2017-05-09 15:23
Елена! При тех скудных данных, что вы предоставили, проводимого лечения достаточно. Надо дообследоваться.
елена 2017-05-11 12:17
Спасибо. Мы обязательно дообследуемся. Скажите пожалуйста Елена Александровна, а у него бронхоэктазы в легких, они могут давать температуру38,0. Как их лечить?
пульмонолог 2017-05-11 15:08
Если в бронхоэктазах гной. То да. Лечится антибиотиками + пробиотики+ амброксол с АЦЦ.