Прошу расшифровать кт

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад была боль в груди, небольшое подкашливание, слабость, отдышка, температуры не было вообще. Лечились флемоксином, потом левофлоксицин, симптомы остались сделали кт. Помогите понято что показало кт и чем лечиться дальше. На данный момент сохраняется боль в груди и болит горло, точнее день болит день нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-17 23:34
Пневмонии нет, но остаются последствия воспаления. Необходимо долечивание, реабилитация. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.