Температура 37,2 месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!

Месяц держится температура 37,2. К ночи спадает до 36,6, после пробуждения начинает медленно повышаться и ближе к вечеру стабильно 37,1-37,3.

Из симптомов кашель с желтой мокротой, в основном утром и перед сном, кашель глубокий и навязчивый. Горло не болит. Чихаю. Утром скапливает много содержимого в носу, отсморкаться довольно сложно. Из носа не течет в течение дня. По утрам также в носоглотке скапливается густая желтая слизь, частично темно-желтого цвета. Еще симптом - учащенное сердцебиение. Не целый день, но большую часть времени бодрствования.

Делаю ингаляции с маслом эвкалипта, пью капли от кашля, принимаю таблетки ГелоМиртол форте.

Чувствую себя хорошо, слабости нет, боли в груди и суставах нет, одышки нет, аппетит хороший.

Сделала тест на коронавриус - отрицательный.

Прошу Вашей помощи, т. к. обратиться ко врачу не могу - нахожусь заграницей.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-19 19:06
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская или что у Вас содовое есть 3-4 дня, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и строгое ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анна 2020-04-22 22:15
Здравствуйте! Удалось посетить врача. Поставил диагноз бактериальный бронхит. Назначил Амоксицилин 1000 мг 3 раза в день. Нужна Ваша помощь с расчетом дозировки. Принимать по 3 г Амоксицилина в день в течение 7 дней - не многовато? Сегодня после приема началось затрудненное дыхание, тахикардия, было какое-то предобморочное состояние. Приняла горизонтальное положение - все прошло через 10-15 мин. Подскажите пожалуйста, какая оптимальная доза Амоксицилина для меня?
Анна 2020-04-23 03:20
60 кг
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 06:33
По 1 грамму 2 раза будет достаточно.
Анна 2020-04-23 08:58
Благодарю Вас!
Анна 2020-04-19 20:34
Благодарю Вас!