Одышка и давящее чувство в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, сегодня 14 день от начала заболевания короновирусом. Температура была один день 37.5, в последующие дни присоединилась боль в горле, боль резь в носу, пропало обоняние и вкус, на 4 сутки от начало болезни появилась одышка, лежа проходила, но стоило только пройтись хоть пару шагов и начиналось. Через три дня она прошла, но пришла слабость и чувство что упадешь в обморок. На 12 день почувствовала себя лучше. Начала хорошо спать. Сегодня 14 день, и меня беспокоит тяжесть в груди, от этого вход делаешь как бы с усилием, частота вдохов при этом 16 раз, сердце начинает биться быстрее 95-100, давит по середине груди, это стоя, усиливается при попытках передвигаться, лежа же пульс 75, одышки нет(можно лечь в любую позу), лишь бы лечь, пропадают давящие ощущения в груди. Температура в норме36. 5, давление 120/85. Могут ли это быть проблемы с сердцем, или это легочные явления? КТ не делала, был потерян результат теста, без него диагноз короновирус не ставят. На 7 день болезни только прослушивали легкие, чисто. И сказали про возможные спазмы из за них якобы я и чувствую не хватку воздуха, сделали укол тринальгин и все прошло. Еще есть такой симптом появился на 12 день, охота покашлять, как позыв, без результатные. Хотя кашля с самого начала не было. Но сейчас беспокоит больше одышка и давящие чувства в груди.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-07 23:52
Здравствуйте.
Это астено-невротические проявления как следствие перенесенной коронавирусной инфекции.
Проведите курс лечения в течение месяца:
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-милдронат по 1 таблетке 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день.
Всего хорошего.