Температура 37-37.2 5 месяцев
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит без хеликобактера и эррозий, эррозия шейки
Здравствуйте, Добрый день! Крик о помощи.
На протяжении последних 5 месяцев держится температура утром 36.9, днем 37-37.2, к ночи снова 36.9. Головные боли, сухой кашель иногда, ломота в руках и ногах, сонливость, усталость, чувство дизориентации в пространстве, мошки перед глазами иногда появляются, чувство комка в горле, иногда одышка, воспален левый лимфоузел шейный, болит он. Иногда чувство распирания в кишечнике, будто газы. Есть гастрит без эррозии и хеликтобактора, сижу на диете и пью утром Омез.
Все признаки появились внезапно и все стало постепенно развиваться и ухудшаться.
Сданы кровь общий и химия, с- белок и ревмдный показатель, моча, особо опасные вирусы, вич, гепатит, герпес, эпштейн - барр, цитомегаловирус, сделаны узи щитовидки и узи органов брюшной полости, МРТ головного мозга, флюрография.
Ничего не находят, все в норме.
Получены консультация невролога (киста шишковидной железы 6*3, гипертензия, выписан Диакарб и нанотропил) консультация инфекциониста - здорова, лора- здорова, офтальмолога - здорова, хирурга - злорова. По гинекологии ЗППП и воспаление - исключены, тоже здорова, узи и сдавала мазки.
Работа спокойная, не вредная, стрессов год не было сильных, сон, витамины и питание - все есть. Животных нет, курение и спиртное - нет.
Что делать? К кому идти? Инфекционист сказал - со мной все, вы здоровы по моей части, терапевт говорит, что с такой температурой живут и по крови и моче не видят ничего критичного.
Но мне то плохо по состоянию. Температура в течение дня может колебаться от 36.8 до 37.3, жарко, слабость, апатия, боли в теле.
Какие анализы можно еще сдать? Что это может быть? Прикладываю все имеющиеся, герпес 6, эпштейн-барр, цитомегаловирус - отрицательные.
Буду очень признательна за совет и помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-25 22:32
Здравствуйте.
Вы исключили соматическую патологию. Имеется картина синдрома вегетативной дисфункции типа термоневроза.
Показано наблюдение и лечение у невролога.
Всего хорошего.