Слабость, потливость, онемение конечностей

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, фурункулез, остеохондроз, синусовая аритмия,ожирение, кальцинаты селезенки, холецистит, постоянные проблемы с горлом- тонзиллит(вероятно уже хронический из-за работы- приходится много разговаривать и общаться), панические состояния.
Здравствуйте, я расскажу с какими недугами боролся в последнее время и может быть детальный рассказ поможет точнее поставить диагноз. С детства ставили ВСД, были и обморочные состояния, долгое время это не беспокоило. Также имелась и остается синусовая аритмия.Так же с детства проблемная кожа, хронический фурункулез. С 2008 по 2010 2-я группа ожирения. Примерно с 2010 3 степень ожирения. С 2010 начали беспокоить панические расстройства, сопровождавшиеся тахикардиями и одышкой. Тахикардии стали сопровождаться болями в области сердца, увеличилось число экстрасистолий и кардиолог назначила лористу 12.5 мг. В 2011 удалили аппендицит. В 2012 были выявлены незначительные отклонения при исследованиях гормонов щитовидной железы(свободный Т4 (РИА) =11.410 и ТТГ (РИА) =5.110), которые не подтвердились через 6 месяцев (Т4=16.140 и ТТГ=1.000). Здесь указываю лишь потому, что опасаюсь развития сахарного диабета 2-го типа. Венерическими заболеваниями не страдал и не страдаю. Выявлен остеохондроз позвоночника- шейного и грудного отделов, остеохондроз поясничного отдела был выявлен ранее. В 2013 были обнаружены кальцинаты селезенки и холецистит. В марте 2014 ветрянка, которой не болел в детстве. Летом постоянное чувство слабости и разбитости, попытки заниматься спортом, бег на тренажере, упражнения на пресс. Нерегулярно. В июле сложное удаление верхнего зуба, зашивание лунки с последующим приемом антибиотиков. Примерно с 15-20 сентября проявления ангины (гнойные пробки на миндалинах, покраснения и боли в горле) длились до 4 октября, с 4 октября развилось ОРЗ, кашель с мокротой, сильная потливость, температура не поднималась выше 37.5 (чаще падала до 36, 1 по утрам и к вечеру 36.3) , принимались амиксин, циклоферон, аскорутин, дибазол, от кашля- коделак и бромгексин, на ночь народные средства - мед, лимон. Антибиотики не применялись. На данный момент кашель практически прошел, однако в горле по утрам еще собирается небольшое количество мокроты. И по утрам просыпаюсь как в водной бане, весь мокрый от пота, а волосы хоть отжимай(может это связано с включением отопления.температура воздуха в квартире при открытой настежь форточке достигает 27-28 градусов. Но на всякий случай решил об этом упомянуть, т. к. Летом в жару я так обильно не потел). На анализах, взятых в начале и в конце лета снижение числа тромбоцитов крови. И теперь, собственно история последних дней. День рожденья - это праздник, скорее для души и точно уж не для тела. Крепкий алкоголь я не люблю, не употребляю и не собираюсь. Предпочитаю по праздникам вино, не дешевое, обычно от 300р и выше. Юбилей. Это отсутствие контроля над выпитым и желание отметить со всеми. В один вечер мною было единолично употреблено 3 по 0,7 вина в-основном красного. Следующим утром, несмотря на ожидания, симптомы похмелья не преследовалина, только слабость. В тот же вечер - 2 по 0,7 красного вина уже с другими гостями. На следующее же утро, слабость и разбитость усилились, голова не болела. Предвидя развитие похмелья, я попытался предотвратить его сначала народными средствами: заварил мочегонные чаи ортосифона тычиночного и толокнянки. После принятия по 0,5 того и другого возникла головная боль, которую я связал с сосудистыми болями из-за интоксикации и опасаясь наличия большой концентрации еще не всосавшегося алкоголя в кишечнике и зная при этом о сочетании анальгетиков с алкоголем я решил защитить сосуды троксерутином, который сопроводил приемом Де-Нол(-а), чтобы избежать обострения гастрита и появления язв. Это не принесло желаемого эффекта, вместо этого кровь сильнее прилила к голове, усилив боли. Чтобы снять этот спазм был принят дибазол. Спустя 30 минут возникла разовая острая боль в области печени (ранее подобных болей не испытывал, но тут понял, что это явно из-за переизбытка выпитого алкоголя) . В связи с этой болью был принят аналог эссенциале -эссливер форте и но-шпа. Острые боли в области печени пропали через 15 минут. Усилилась слабость, участилось сердцебиение, сердечные ритмы поверхностные, аритмичные, был принят тромбасс, который, наконец, снял головные боли (это я сейчас понимаю, что никакого троксерутина было не нужно, а тогда это было не первое, что пришло на ум). На ночь валидол и рибоксин. С утра слабость и разбитость повторились, состояние в целом улучшилось в сравнении с предыдущим днем, но к слабости добавилась почти полная потеря аппетита, снизилось количество выделяемой мочи (сегодня несколько увеличилось). Перед этим с утра была однократная острая боль в области левой почки (от талии до лопатки). Так же появились небольшие боли в области печени и желудка при кашле, глубоких вдохах и в положении сидя при наклоне (когда нижние ребра касаются органов). Сейчас продолжаю принимать эссливер после еды, мезим для помощи поджелудочной, на ночь кефир. И вот сегодня итог: боли в области печени почти прекратились, количество мочи несильно возросло. Слабость продолжается и добавились периодические небольшие онемения конечностей, тахикардия не снижается после приема Рибоксина и Аспаркама (может и волнение сказывается). Артериальное давление при этом слишком специфично для меня вот уже 2 дня: обычно это слегка повышенное 130х80 или 140 х 90, но сейчас это чаще 115/120 на 60/80, а перед сном 100/107 на 60/70. Еще появилась ноющая боль в области левой подмышечной впадины, при надавливании, в частности, вероятно побаливает лимфатический узел. Сегодня запор более менее прошел, но кал все равно выходит твердый, как бы прессованный и черного цвета. Может еще не до конца вывелся алкоголь или висмут от Де-Нола. И боль из подмышечной впадины сегодня как бы иррадирвала или совпала с болью сбоку от сердца под рукой. И вот с таким перечнем записок сумасшедшего не прошу направить в психиатрическую, хотя наверное следовало бы, а подсказать, что делать и как лечиться, не таится ли чего опасного: пневмония, например, как результат недолеченного ОРЗ (бромгексин не принимаю, мокрота по утрам есть, просто отхаркиваю без кашля), либо внутренние кровотечения из-за снижения количества тромбоцитов (по анализам было, а тут еще и тромбоасс с троксерутином и кал черный 3-й день). Вот что там может быть. Понятное дело, что никто не гадалка и надо сходить и обследоваться. Я в приципе это и собираюсь сделать, просто хочу знать чего ожидать, может быть помощи и совета. Вот такой я ипохондрик.
Теги: слабость и онемение конечностей, онемение конечностей и потливость, к утру немеет левая рука потливость
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-15 06:01
Здравствуйте.
Из всего рассказа, я сделал вывод, что Вы больной с ожирением и невротическими расстройствами вследствие этого.
Знаю, что Вам такой ответ не понравится, но увы... Вы забиваете себе голову всякой чепухой, хотя выход совсем в другом. Это резкое изменение образа жизни, изменение питания с подсчетом суточного калоража и допустимая физическая нагрузка, превышающая по калоражу съеденное. Лучше-плавание и ходьба. Очень трудно изменить свою жизнь, но это единственный путь. Нормализация веса принесет здоровье, без этого число болезней будет только расти и все закончится плохо значительно раньше отведенного Вам времени. Займитесь собой!
Удачи.