Чем лечиться после ковида
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз, рак щитовидки(удалён), микобактериоз(удаленна S8 лёгкого), ХПН.
Здравствуйте,28 октября заболел Ковидом, тест от 14 ноября 2021 отрицательный, лечился арбидолом, ингаляции Флуимуцил +антибиотик, пУльмикорт, амбробене. Был сильный кашель сухой, теперь редко. Состояние на сегодня сильная слабость, нехватка воздуха(панические атаки), сделал КТ 22.11. Заключение: Остаточное проявление вирусной пневмонии. Саркоидоз.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс 4.5/160 по 2 вд 2 раза в день на месяц Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!