Отышка по ночам

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема я заболела ковидом и пролежала месяц в реанимации, ковид поразил мне лёгкие, меня выписали я дома на кислороде уже 2 недели, принимаю только витамины д3, омега3, магнезий и потасий, ночью у меня бессонницы и начинается тахикардия 107. и отдышки, неровное дыхание, сухость в носу, ощущение что кислород не поступает в лёгкие врач назначил успокоительное на травах но не помогают, посоветуйте мне пожалуйста что мне принимать или то употреблять для сухости носа, может продолжить медрол он вроде помогал так как приеимаю ксарелто, возможно оно мне даёт эти эффекты. Спасибо большое за ваш ответ и ваше доброжелание
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-06 16:24
Медрол 4 мг на месяц точно. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.