Бронхиальная Астма (легкая форма)

Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная Астма
Здравствуйте, мне 42 л. С 5- ти лет диагноз бронхиальная астма (легкая форма). Она меня только осенью и весной беспокоит. Не сильно конечно, но все равно чувствую дискомфорта. Раньше спасалось Теотардом а сейчас его нет в продаже. Такой вопрос, есть какая то таблетка который заменяет теотард? У нас в поликлинике пульмонолога нет. У терапевта была она назначила эуфиллин. Эуфиллин мне не помогает ещё и тахикардии вызывает у меня. Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-25 18:08
Оптимальным препаратом остается дуоресп спиромакс 4.5/160 или фостер 6/100. Эуфилины в мире практически никто не принимает.
Амира 2020-09-25 18:20
Спасибо за быстрый ответ из этих препаратов есть гормональных? И если можно пишите как их принимать и сколько их можно принять? Заранее спасибо Дай Бог вам здоровье!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-25 18:22
Ингаляции по 2 штучки 2 раза в день. Обязательно полоскать рот после ингаляции. Их используют биатлонисты для улучшения спортивных результатов.
Амира 2020-09-25 18:26
Из ингалятором я пользуюсь Вентолином но это не не долга помогает. А таблетка Теотард мне очень хорошо помог как будто лечил одновременно. А из (не гормональных) таблеток что я могу принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-25 18:31
Сдать общий анализ крови и общий Иммуноглобулин Е
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-26 06:37
Спасибо за Ваш отзыв!
Амира 2020-09-27 02:23
Здравствуйте ещё один вопрос. Могу ли я пить монтелукаст?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-27 05:54
Если высокие эозинофилы и/или и́ге выше 150 мед/мл то да, нужен.