Одышка, астма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Евгений Федорович! Меня беспокоит одышка, особенно по ночам. Свист во время сна и не отхождение мокроты в течении дня. Тяжело дышать. Ходила к доктору, назначили Беродуал, но мне он не помогает. Делала рентген легких, Спирометрию, МСКТ. Поставили Астма под вопросом. На основании высланных Вам исследований, какой диагноз можно поставить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-28 16:48
здравствуйте, Татьяна!
По клинике похоже на астму, но спирография без пробы не покажет астму. Что с аллергией?
Татьяна 2019-11-01 16:03
Здравствуйте, я сделала спирографию с пробой. Пока не ходила с результатами к доктору. До спирографии назначили Форнисонид-Натив по 1 капсуле 2 раза в дель, Беродуал - ингаляции, но он не помогает. Беспокоит сильная одышка. По данной спирографии какой диагноз и какое лечение Вы бы посоветовали?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-01 21:27
За астму данных на спирограмме нет. Кт - норма. Есть ли отеки? Что с давлением?
Татьяна 2019-11-02 10:56
Здравствуйте, давления днем не бывает, ночью поднимается из за нехватки дыхания. Давление поднимается, когда нервничаю. Отеки есть. По спирографии есть ли у меня хроническая обструктивная болезнь легких?
С уважением, Татьяна.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-02 19:02
Спирограмма нормальная, признаков хобл нет. Необходим мониторинг артериального давления, подбор правильной терапии.