1
Пульмонолог
Спрашивает: Juliana05
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала флюорографию, результаты снимка такие
Легочные поля эмфизематозны, легочный рисунок представлен сосудистым компонентом, обогащён деформирован в прикорневых зонах, корни обычно расположены, тяжистые, диафрагма обычно расположена, контуры четкие ровные, плевральные синуситы дифференцируются, сердце и аорта без изменений.
Заключение рентгеновские признаки деформирующего бронхита.
На сколько это серьезно, к пульмонологу только через 2 недели. Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-11 19:21
Мир перевернулся, приходиться жить в перевернутом мире. Это я про что? Начинать следует с жалоб. Что Вас, Юлиана, беспокоит? Одышка, кашель, мокрота? Откуда взялась эмфизема - вздутие легких да еще на фоне деформирующего бронхита? Условия труда безумно вредные? Курение? Наследственность? Аллергия? Частые пневмонии? Сопутствующие заболевания?
Вы не подумайте, я не разведчик, чтобы выведать все Ваши тайны и выложить их в Ютьб, но если мы с Вами разберемся по порядку - сначала жалобы, потом анамнез, потом уже дополнительные методы обследования лабораторные методы, рентген, спирография с пробой все станет на свои места и я могу хоть чем то Вам помочь.
-1
Juliana05 2016-11-11 19:37
Спасибо за ответ! . На данный момент ничего не беспокоит, раньше курила, сейчас бросила, кашля нет, когда курила иногда был по утрам, частых пневмоний нет, но были часто ОРВИ. Отдышка только при активных вида спорта. Спасибо
-1
пульмонолог 2016-11-11 19:51
Сделаете спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамолом. Если норма - живем дальше дышим носом, считаем свою рентгенграфическую картину легких произведением искусства, с ежегодным подтверждением, разумеется.
-1
Juliana05 2016-11-11 19:52
Спасибо!
-1
пульмонолог 2016-11-11 20:01
Успехов в сохранении здоровья!
-1
пульмонолог 2016-11-11 19:22
Отдельное спасибо, что написали слово "пульмонолог" без ошибок! Очень приятно, что Вы не нашли в названии моей специальности буквы А!
-2