Хронический кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, на протяжении многих лет имеется кашель, который усиливается в стрессовых ситуациях и при заболеваниях (также повышенная СОЭ), были сделаны многочисленные исследования, но никакого толкового и действенного лечения не сказал ни один врач, кто-то говорит, что это идёт от позвоночника, кто-то прописывает таблетки и травы, но толку нет никакого, пью Лебиксин, чтобы не было кашля какое-то время, даже не знаю к кому и куда ещё обращаться, прикрепляю данные
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-28 19:38
Здравствуйте, Елена!
Расскажите о своем кашле. Мокрота? Ночной кашель? Одышка? Боли в грудной клетке?.
КТ, которое Вы прикрепили, касается брюшной полости, ничего интересного по поводу кашля не дает. Когда была обзорная рентгенография грудной клетки? Также необходима спирография с пробо на 400 мкг сальбутамола. Что с аллергией? Курение, вредные условия труда? Сколько пьете воды в день?
artmur 2017-01-28 19:59
Кашель сухой, одышки нет. Аллергии нет. Не курю. Рентген в апреле 2016 в норме. Воды пью по потребности ~ 1 -1.5 литра. Спирографию не делала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-28 21:27
Стоит сделать спирографию с пробой и КТ грудной клетки. Какие группы суставов мешают жить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-29 09:35
Обратите внимание, что большинство препаратов от кашля не работают при недостаточном употреблении воды (менее 1.5 литров). Что с артериальным давлением?

На сайте по прежнему работают кнопки отзыв и благодарность.
artmur 2017-01-29 13:18
Кт грудной клетки делала, в порядке; есть дегенеративно-дистрофические изменения в шейном и пояснично-крестцовом отделах позвоночника, грыжи дисков на уровне C4-5 (всё по КТ)
artmur 2017-01-29 15:19
Артериальное давление в основном 110 на 70
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-29 16:07
А когда делал КТ грудной клетки? Вдруг где-то есть заключение. Спирография необходима для исключения диагноза ХОБЛ