Кт легких отдышка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на Кт следующая формулировка: легкие воздушны и прилежат к грудной клетке по всей поверхности. Что это значит? На протяжении 10 дней не могу сделать полный вдох грудью, на половине вдоха, как заслонка некая появляется.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-22 09:18
Именно так описывается норма. Стоит сделать спирографию с пробой для исключения астмы. Но вероятная причина ВСД с гипервентиляциогнным синдромом после ОРВИ
Екатерина 2022-02-22 10:14
Благодарю. Спирографию делала без пробы, там норма. А этот синдром лечится? Как его убрать? Не беспокоит только ночью, ночью могу сделать полный вдох.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-22 10:24
Без пробы не удастся исключить астму, а это вероятное у Вас заболевание.