Долго не проходит кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, всегда очень долго проходит кашель. Несколько лёд назад не могла его вылечить даже делала Мкт легких, показало что все нормально. Стоит только заболеть с кашлем, лечу его по пол года. И сейчас переболела Гриппом от кашля избавится не могу, не отхаркивантся, уже 4 недели. Сегодня отошла макрота. Такое вообще впервые. Пью аскорил и мукалтин. Скажите как от кашля избавится? Какие лекарства пить? Горчичники можно ставить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-12 17:13
Есть поствирусный бронхит, который долго не проходит. Рентген? Кровь? Потребление воды? Высокое давление?
Елена 2018-02-12 17:21
Делала флюорографию, хорошая давление 140, хотя всегда пониженное, жажды нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-12 17:54
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Елена 2018-02-12 18:57
Была сделана спирограмма года 2 назад, тогда кашель был сильный и долго не проходил, так врач ругался из-за того что вздохнуть глубоко не могла. Сейчас не так все плохо, но кашель мучает. А что показывает это спирограмма? Что делать если она плохая?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-12 19:31
Спирография показывает уровень нарушений в бронхиальном дереве и дыхательные резервы.
Елена 2018-02-14 16:05
Те если она плохая, то это может развиться бронхиальная астма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-14 19:06
Если она сделана 2 года назад соотносить ее с жалобами сейчас не стоит. Для исключения астмы необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.