Медрол после ковида

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, парню назначили медрол 8мг - две недели, 4мг - еще две недели. Сегодня только второй день приема, но он уже отмечает (как и я) что влияет на психику, он злой, раздражительный, поменялся взгляд. Груб со всеми, чего ранее никогда не бывало. Хочет прекратить пить препарат, но меня беспокоит, можно ли это просто так сделать? Пролежал 10 дней с пневномнией (2 теста на ковид показали отрицательный результат) поступил с 25% поражения легких, средней степени тяжести, быстро пришел в себя. Вопрос: Как правильно отменить препарат?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2021 года

4 ответа

8 мг можно отменить сразу.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дарья 2021-10-22 21:38
Благодарю вас за развернутый ответ!)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!