Точное название препаратов

Спрашивает: Анастасия Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит с самого раннего детства. Мерцательная аритмия (приступообразная), пью ксарелто 20. Диагноз официально поставлен скорой в ноябре 2021 года.
Здравствуйте, переболела ковидом. Официально с 20.02.22 по 26.02 плюс ещё до 20.02 несколько дней. Мне делали КТ, показало поражение лёгких 0. Температура была первые три дня от 37.9 до 38.2 и всё. После выписки мне посоветовали попить витамины - Д 3 и Цинк. Солгар пиколинат цинка стоит 1000 руб, а Цитрат цинка 350 руб. Врач что-то говорил про пиколинат. Вопрос: можно пить Цитрат цинка и Детримакс?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Пить можно, но особого эффекта от цинкового ведра и больших доз витамина Д нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.