Лишний вес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня лишний вес, мешает живот. Пальто не застёгивается. Сижу много за уроками, кушаю вовремя. С 8 до 13-20 учусь. Спорт противопоказан, можно лишь плавание и гимнастика, ходьба. У меня плохое зрение(спецгруппа). Сейчас морозы и сидеть приходится много. Уроков много задают. Прихожу с учёбы и сразу до 9 сижу, но с перерывами. Вес-56, а рост-153. Больше наверное не вырасту. Как мне, подскажите, свой рацион составить правильно, если я на посту и может, занятия упражнений сколько раз в неделю рекомендуете?.Подскажите, пожалуйста!
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-05 14:34
Добрый день Ольга.
Ходьба, плаванье, гимнастика-это прекрасно, нагрузки нужны обязательно, вам надо добавить фрукты, смородина, клюква, черника, делайте себе перекусы и берите с собой на занятия, а кушайте маленькими порциями. Берите с собой воду можно с лимоном.