Как снизить лишний вес

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей девушке 27 лет, рост 160, вес 83 кг. Когда познакомился с ней, решим эту проблему с лишним весом, но не так уж, уже больше года живём, а избавиться не может, уже надоело мне и ей. По её словам: начала полнеть с 9 класса. Работала 8 лет поваром в детском садике, потом в столовой. До работы уже вес прибавляла. Вечером у нас пробежка 3 км. Потом дома упражнения: приседания, поднимаете туловища, планка, по 2-3 круга, в итогу 100 приседаний, пресс 100 раз, планка 3 минуты. Бег в неделю 4-5 дней, упражнения также. ПМС в норме, в эти дни не занимаемся. Кушает мало, 2-3 приёма. От булочки отказались и высококалорийного. Пару дней назад начали диету 8-16, то есть с 8 утра кушаем до 16 часов. Потом с 16 часов до 8 утра только вода. По истории проходила ФГДС вроде гастрит, 3 месяца назад на УЗИ была, диагноз интерстициальная миома матки малых размеров, через пол года на проверку. Пила берголак, цикловита, чай боровая матка, сделали МРТ головного мозга из за опухолей или из за чего то попросили. Повышенный пролактин был в первичном анализе. После таблетки сдавала снова, в норме. Какую ей диету назначить надо, анализы может надо какой, устала уже заниматься упражнениями а толку никакой. В основном на животе и на боках, на теле есть следы лимфы что ли или как там, это она резко набрала вес и такая картина была. Сказали ей пройдёт, не прошла никак.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-12-28 14:41
Добрый день.

Пока по анализам - периферический гипотиреоз, но данных недостаточно.
Нужно более подробное дообследование.
И обязательно биоимпеданс тела на аппарате Медас - покажет из чего ваша девушка состоит, и какого качества мышцы она себе создала с помощью перечисленных упражнений, а также жидкость в организме