Нет желания кушать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. С 3х лет у нас начались проблемы с едой, начала постепенно отказыватся от разных блюд, объясняя тем что не вкусно, я такое не люблю. До сих пор очень избирательная в еде, очень много чего не кушает. От этого есть немного лишнего веса а именно пузико и попа. С 4х лет занимается гимнастикой художественной, то есть спорт присутствует у неё в данное время 6 дней в неделю. Но из за проблем с едой лишний вес немного мешает ей в спорте и она очень переживает, но менять ни чего не хочет в еде. К примеру из супов она ест только суп с лапшой и фрикадельками остальные супы для неё фуу, из мяса только то что с фаршем вообщем это котлеты, фрикадельки, (манты, пельмени (это очень редко), из голубцов только фарш, из каш манка, немного гречи стала кушать за последний год, пшеничная, овсяная и кукурузная, пюре картофельное и плов, огурцы и помидоры из овощей и фрукты, всё больше для неё еды не существует, ну за исключением мучного и конфет это она очень любит, но кушает раз в неделю в две. Я понимаю что её лишний вес именно из за питания, но я незнаю как привить ей чтобы она кушала нормально. Может вы подскажите что нибудь? Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-23 07:12
ДОбрый день.
А есть ли именно избыточный вес? Или он нормальный, но кого не устраивает?

пищевое поведение - это область психологии.

1. обследование у гастроэнтеролога, ФГДС.
2. обследование у эндокринолога.
2. при исключении патологии со стороны ЖКТ, эндокринологии- психолог.

дети очень хорошо реагируют на воспитание примером, а на рассказы, как нужно, не реагируют совсем.

посмотрите, кто из окружающих, в том числе в школе, ведет себя подобным образом. И какую выгоду она получает при подобном поведении.