Лишний вес после диагноза - менопауза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 42 года. Всю жизнь при росте 163 мой вес был 42 кг, но при этом я не была худой, таким же был мой папа, и такая же моя дочь. Осенью (сентябрь 2015) выявили по обследованию менопаузу, прописали климонорм, Цикл восстановился, но набранный вес - +15 кг, никуда не исчез, и он только на животе и бедрах. Выгляжу словно это 6 месяц беременности. Ем я по жизни крайне мало, голода никогда не испытываю. Силовые нагрузки невозможны в связи с прооперированными суставами коленей и позвоночником. Как можно избавиться от лишнего веса в мое случае? Руки, лицо, ноги остались прежними, а вот живот просто пугает. По общим обследованиям (биохимия, щитовидная железа, гормоны и т. д.) все в норме, но вес не пропадает. Что же делать и есть ли вообще выход?
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-08-28 16:58
Добрый день
ВАм надо подобрать правильно питание и сам рацион приема пищи, тогда пойдет сброс веса и желательно поработать с диетологом индивидуально тогда и результат будет обязателен.