Лейкоциты повышены после ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артрит, гипотериоз
Здравствуйте, мама переболела ковидом в июле 2020 года. До сих пор на кислороде. Есть кашель по утрам с мокротой густой серого цвета. Пьет метипред 16 мг, эликвис. От давления пьет амлодипин. Отекли ноги. Сегодня сдали анализы. Повышены лейкоциты. К врачу записаны только на 12 мая. Подскажите, нужно ли принимать антибиотики при таких анализах?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-30 17:23
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 кг сальбутамола. Возможно, что ингаляционная терапия может дать толчок к отказу от высоких доз метипреда.
Ольга 2021-04-30 18:32
А антибиотик не нужен? Лейкоциты 13?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-30 20:20
Антибиотик нужен если есть воспаление. Пролежней нет?
Ольга 2021-04-30 20:23
Пролежней нет, она ходит, но с канюлями.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-30 20:28
Надо искать источник воспаления. Запоры, урология, ротовая полость, нос. Местное лечение может быть эффективней просто антибиотика.