Ковид метипред

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Отец 75 лет заболелкороной. (подтверждённый тест) болеет 6 дней. Температура в первые дни 38.5 держится, сейчас 38 пьёт панадол, кардиомагнил. Сегодня приходил врач сатурация 95, хрипы услышал, назначил антибиотик мегасеф, и всё. Попросили гармон выписать- выписал Дексаметазон 4мг уколы. Я читала про метилпред. Может он эффективнее и лучше и не навредит ли. Мама тоже заболела третий день температура 38.5. Почему такие гармоны врач говорит, что не назначают?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-05 19:23
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета. Чем вакцинировали родителей от ковида?
Татьяна 2021-11-05 19:31
Ничем пока. А антибиотик он уже пьёт который ему выписали. Ничего? А маму им уколоть можно? Одной ампулы не достаточно будет? И чем он отличается от метилпреда?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-05 20:04
Пока? Ничем? А сами тоже нет?
Круто!
Схема написана для обеих.
Татьяна 2021-11-05 21:03
А Можно принимать антибиотик, который назначили? В чем разница этих двух гарсонов? Нет ли побочки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-05 21:55
Давайте так. Что у Вас есть сейчас и Вы это можете дать сейчас?