Расшифровать анализы макроты и что означает полиоганальный узелок в S8

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела разобраться такая ситуация. Отдышка была не могла выдохнуть. Сделала рентген все хорошо, потом сделала кт. В диагнозе все нормально. Но написано что s8 слева иметься полиогональный узелок до 3 мм. Ну после у нас где то месяц температура 37, -37,2. Есть не большая макрота кашля нет. Сдала анал з макроты энзофилы повышены и лейкоциты. Когда сдавала месяц назад общий анал крови анализы были идеальные. Странно что в крови все норм а в
Макроте эонзифилы повышены и лейкоциты
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-20 06:05
Эозинофилы после воспаления возможны, есть даже термин - эозинофильная заря выздоровления. При такой температуре может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Яна 2020-06-20 07:48
Спасибо. Но до сих пор отдышка и тяжесть в груди. Думаю пропью что вы посоветовали. Может ли быть такое что в макроте эонзифилов 21, а в крови чисто. Лейкоциты в крови норма, а в мокроте 27-28
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-20 10:40
Это правильно