Киста на фоне воспаления, завышены онкомаркеры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в феврале делала вакуумный аборт, во время беременности было сильное воспаление - лейкоциты свыше 50. До аборта неделю ставила Тержинан, потом ещё выписывали антибиотики после, в итоге лейкоциты снизились до 35. Периодически фоликяляоные кисты на разных яичниках, в марте увидели анэхогенное образование правого яичника, сказали пить Джесс, чтобы выровнять гормоны. Сейчас делала повторное УЗИ, так как опять сильно повышены лейкоциты, при отрицательных анализах на ИППП, причину выяснить не могут, врач сказала возможно из за кисты постоянное воспаление. На повторном УЗИ обнаружили паравариальную кисту, сдали онкомаркеры са-125 35,1%, сдавала во время курса антибиотиков. Врач устроила панику, говорит надо удалять. Я не хочу, процент все же повышен незначительно, может быть ложноположительным, но все равно сомневаюсь. Сначала выписала Дюфастон от кисты с 1-15 день цикла, сейчас сказала не пить, идти повторно сдавать онкомаркеры.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 11:27
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-10-06 11:54
Удалять или нет кисту
Юлия 2018-10-12 11:39
Добрый день ещё раз:) сдала анализы после лечения, на второй день после месячных, гинеколог сказала ещё осталасб немного оранжевая слизь после месячных, но мазок мы взяли. Могут ли быть повышены лейкоциты из за месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 12:15
Здравствуйте. Безусловно. Сдавать нужно только на фоне чистоты