Линдинет 20 можно ли отменить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анезокория глаз, тонзиллит, фарингит, ВЭБ, ЦМБ, ВПЧ, дуоденит, гастрит, остеохондроз, аднексит по женски, варикоз, функциональное расстройство кишечника, геморрой, лимфаденит, глиоза головного мозга, эндометриоз под вопросом, новообразование внутри языка маленькое (фиброма или киста), мигрень без ауры.
Здравствуйте! Мне для лечения эндометриоза (он под вопросом) и кист, боли, выписали линдинет 20 начала принимать 11 декабря с 1 дня месячных, 20 дней мазни, потом 5-7 дней чисто, после окончание приема пришли месячные на 2-3 день 04.01.2019 2 дня черно-коричневые и 3 дня нормальные месячные. Боли были слабые при месячных не как обычно.
09.01.2019 начала приём пачки в 21: 00 в 2 часа ночи заболел живот на утро опять мазня, мазня то есть то нет, живот и поясницу тянет, ягодицы болят. После родов больно в начале заниматься сексом, 30.11.2018 прижгли кондиломы в шейки матки в это время я принимала линдинет 20 и вобэнзим, сейчас врач не может вставит зеркало очень больно, и стал беспокоить клитор.
До приема линдинет 20 принимала 2 недели дюфастон.
К своему врачу доверия нет, ей все равно на симптомы, сексом заниматься не могу больно.
Ходила к другому эндокринологу гинекологу, она сказала отменять, АЛТ И АСТ повышено сдавала 19.12.2018. Я принимать сегодня должна принимать 6 таблетку, она сказала отменять. Смазывать клипер и вход во влагалище клотримазолом 10 дней
Можно ли так сделать отменить линдинет 20 после 5 таблетки, как советует врач?
Сказала возможно понадобиться лапроскопия возможно боли порваны связки, т. к. 2016 было экстренное КС, заодно удалить кисты на правом яичники. Нужно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

15 ответов

Елена 2019-01-14 18:31
07 ноября субфибрильная температура днём, утром вечером нет 37.0-37.2
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-14 18:41
Добрый день.
Если честно то по предоставленным данным я особых проблем у вас не вижу.
Да есть очень маленькие пароовариальные кисты, но они таких жалоб давать не могу и трогать их не нужно.
Связки у вас не могли никакие порваться, это полнейший бред.
По данным УЗИ эндометриоза я тоже не вижу и не совсем понятно зачем вам вообще назначили ОК.
Но тем не менее рекомендую вам допить упаковку до конца.
Такие жалобы могут быть при инфекции во влагалище, спаечном процессе в брюшной полости.
Рекомендую вам сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Елена 2019-01-14 18:59
Боли начались сильные с октября, на 15 день цикла в октябре и ноябре стала выделиться слизь розовая дня 2-3 дня, боли очень сильные делала узи заподозрили полип и функциональную кисту, в ноябре были месячные коричневые сгустки боли очень сильные.
Сейчас не могут вставить зеркало 30 ноября делали прижигание кондилом, врач сказала все восполнено и перешло на клитер.
Последние 3 узи я делала при приеме линдинет, может поэтому эндометриоз не видят.
Новый врач сказала отменят из-за тянущих болей и крови АСТ и алт, сказала вход во влагалище как у бабушки атрофирован
Что будет если я отменю сейчас?
Елена 2019-01-14 19:20
Я лечусь с января 2018 года, чем меня только не лечили и тержинал, эльжина, виферонами и ещё чем то денег я отдала кучу
Елена 2019-01-14 19:22
Онкомарке са 125 -36,8 норма 35, превышен немного
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-14 19:49
Нужно не лечиться все подряд, а сначала нормально дообследоваться.
Какие анализы вы сдавали?
Относительно онкомаркеров, то это нормальный показатель.
Маловероятно что эндометриоз есть, но на УЗИ его не заметили.
Неправильная отмена ОК чревата серьезными нарушениями менструального цикла, кровотечением.
Платная консультация
Елена 2019-01-14 20:05
Вопрос не ко мне а врачам, и. к. я хожу как на работу к ним
В январе в квд сдавала на инфекции, нашли инфекцию не помню какую, но остались титры я болела давно
Анализ который я скинула пролёживала, лечусь с мая толку нет
Симптомы выделения боли секс не возможно температура
Елена 2019-01-14 20:08
Анализ который скинула я лечила не помню чем, т. к. Практически каждый месяц выписывают
Елена 2019-01-14 20:14
Елена 2019-01-14 20:15
Выписывала врач
Елена 2019-01-14 20:16
Линдинет выписывали для лечения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-14 20:46
Но вам нечего лечить ОК, так как по данным УЗИ у вас нет ни полипа ни эндометриоза.
Относительно болей при половом акте , то у вас по анализам есть большое количество бактерий во влагалище и кандидоз.
Необходимо антибактериальное лечение , плюс противогрибковое.
Так же рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Елена 2019-01-14 21:29
Я мужу не изменяла и сдавала иппп в январе 2018.
Завтра еду ещё на консультацию. Снимать ок не буду.
Спасибо)
Елена 2019-01-14 21:32
Самое интересное меня онколог гинеколог, сказал что походу мне не кондиломы удалили а остатки от плевы.
Спасибо за консультацию!
Здоровья Вам и Вашей семье!