Левофлоксацин замена

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Стоит мирена
Здравствуйте, терапевт посмотрела диагноз обструктивный бронхит. Назначила левофлоксацин, но его нигде нет, ни таваника, ни левобакт. Температуры нет, до этого пила азитромицин и цефтриаксона, на ковид не брали, сказали нет показаний. Подскажите, чем заменить?
Теги: температура при коронавирусе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-20 21:38
Ответ простой: а что есть в Ваших аптеках? Будем думать с дозой
Людмила 2020-11-21 10:20
Здравствуйте, офлоксацин, абактал, норфлоксацин-есть, дозировка 400
Людмила 2020-11-21 12:57
Они бронхит лечат с хрипами, температуры нет. До этого пила азитромицин и колола цефтриаксон.
Что пить?
Людмила 2020-11-21 14:10
Обструктивный
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-21 16:19
Тогда офлоксацин по 500 2 раза 5 дней
Людмила 2020-11-22 07:36
Подскажите, а как от него избавиться, от этого обструктивного бронхита, кроме офлоксацина, мокро в отходит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-22 09:20
Может сработать и кларитромицин по 500 2 раза в день.
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней
Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Людмила 2020-11-22 12:07
Температуры нет, кашель с мокротой отходит. Врач поставил диагноз обструктивный бронхит-назначил левофлоксацин(, я заменила на офлоксацин-по вашему совету,), брызгать дексаметозол и беродуал, аскорил 1чл 3раза в день. Правильно, ли доктор назначил? К-т делала за неделю до кашля. К-т сброшу ниже.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-22 13:38
Аскорил стоит убрать, он увеличивает кашель. Дексаметазон внутримышечно, не в небулайзер! Беродуал ДАИ или небулайзер? Офлоксацин пусть идеть
Людмила 2020-11-22 14:01
Дозатор аэрозоль-
Беродуал и беклометазон -