1
Пневмония и короновирус
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, избыточный вес.
Здравствуйте, 0т 15 октября тест на ковид положительный. 21. 10 сделали КТ. Помогите подобрать лечение пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-21 20:44
Какие симптомы сейчас?
Виктория 2021-10-21 22:03
Температура до 38, редкий кашель. Пропила антибиотик левофоксацин, ацц, витамины С и Д.
пульмонолог 2021-10-22 06:24
Сахара высокие? Сушит? Левофлоксацин без дексаметазона может не сработать.
Виктория 2021-10-22 08:28
Спасибо большое, что уделили время. Сахар нормальный. Постоянная сухость во рту при температуре. С сегодняшнего дня сменили антибиотик на азитромицин. И начала колоть декстаметазол.
Виктория 2021-10-22 08:43
Сахар 5.8 сейчас померила
пульмонолог 2021-10-22 19:55
Азитромицин не работает
Виктория 2021-10-22 21:26
Распишите пожалуйста мне лечение.
пульмонолог 2021-10-22 22:56
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.