Легкое головокружение

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, уже 2 недели замечаю у себя легкое головокружение, боль в области шеи и плеч и иногда болит голова. У меня грыжа поясничного отдела, но связи не вижу. Делала мрт скрининг организма нечего серьезного не выявили (прикрепила) Анализ крови хороший. Из за чего это может быть? Куда ещё обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-04 16:18
Здравствуйте.

У Вас выявлены единичные очаги в белом веществе мозга дисциркуляторного (сосудистого) происхождения. Такие очаги появляются по причине гипоксии мозга (кислородного голодания), либо из-за снижения кровоснабжения мозга, либо по причине железодефицитной анемии, либо по причине гипертонии. Анализы у Вас хорошие, так что анемии нет. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.

В любом случае мозг уже нуждается в медикаментозной помощи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

При необходимости можете обратиться к неврологу очно.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Гузель 2020-09-04 17:14
Спасибо за ответ. Эти очаги не опасны?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-05 15:37
Сами очаги не опасны. Опасность представляет кислородное голодание мозга, из-за которого они появились. Поэтому обязательно нужно проходить курсы лечения.
Платная консультация
Гузель 2020-09-05 18:09
Спасибо. Обязательно пройду курс лечения.